В Ставрополе для туристов разработали более 20 маршрутов
Информационный тур по Ростову-на-Дону организовали для представителей турфирм Ставрополя. В рамках поездки коллеги двух регионов обсудили вопросы сотрудничества. Как отметил мэр краевого центра Иван Ульянченко, развитие внутреннего туризма — одно из самых перспективных направлений экономики.
«Мы предлагаем более 20 маршрутов по разным направлениям. Познакомиться с ними подробнее можно на туристическом портале», — прокомментировал он.
К слову, в 2021 году турпоток в Ставрополе вырос на треть по сравнению даже с допандемийным 2019 годом. А за 10 месяцев этого года город посетило свыше 125 тысяч туристов.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявил, что край намерен продолжить работу с курортным сбором. В частности, запланировано благоустройство общественных пространств.

Комфортная среда Ставрополья создаётся в соавторстве с местными жителями
К 90-летию известного ставропольского журналиста Ольги Петровны Неретиной

Футболисты «Динамо» в Ставрополе поделили очки с ростовчанами

Олег Петровский: Наказы избирателей в приоритете

Глава минобра Ставрополья: Воспитание, комфорт и безопасность превыше всего
