В Ставрополе для туристов разработали более 20 маршрутов
Информационный тур по Ростову-на-Дону организовали для представителей турфирм Ставрополя. В рамках поездки коллеги двух регионов обсудили вопросы сотрудничества. Как отметил мэр краевого центра Иван Ульянченко, развитие внутреннего туризма — одно из самых перспективных направлений экономики.
«Мы предлагаем более 20 маршрутов по разным направлениям. Познакомиться с ними подробнее можно на туристическом портале», — прокомментировал он.
К слову, в 2021 году турпоток в Ставрополе вырос на треть по сравнению даже с допандемийным 2019 годом. А за 10 месяцев этого года город посетило свыше 125 тысяч туристов.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявил, что край намерен продолжить работу с курортным сбором. В частности, запланировано благоустройство общественных пространств.

Уникальные характеристики терруаров Ставрополья
СКФУ - Африка: крепкие связи и знакомство с культурным кодом России

На Ставрополье усилили просветительскую работу для защиты жителей от финансовых мошенников

Невинномысск отпраздновал своё двухсотлетие

На Ставрополье ярко открыли Всероссийскую студвесну СПО
