09:38, 15 ноября 2022 года

Более тысячи участников собрал Всероссийский конкурс юных талантов в Кисловодске

Речь о Всероссийском конкурсе искусства и творчества «Симфония звезд», который прошёл в Кисловодске. В течение двух дней участники показывали свои таланты в вокале и хореографии, цирковом и инструментальном искусстве, художественном слове. Лучших выбирали в нескольких десятках номинаций.

«Среди победителей и призеров было много кисловодских талантов. Гран-при конкурса в номинации «Художественное слово» взяли Ксения Есаулова и детский образцовый хореографический ансамбль «Калейдоскоп». Вокально-хореографический ансамбль «Планета детства» награжден званием лауреата I степени», – рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

В конкурсе приняли участие более одной тысячи талантливых ребят из Старополья, Краснодарского края, Ростовской области, Ингушетии, КБР, КЧР, Северной Осетии, Волгограда, Салехарда и других городов России, сообщили в пресс-службе администрации города.

Ранее в Ставрополе состоялся патриотический фестиваль работающей молодёжи «На высоте». Губернатор Владимир Владимиров поблагодарил участников за единство и патриотизм.