18:37, 14 ноября 2022 года

На Ставрополье будут созданы военно-патриотические смены

В рамках поручения президента РФ Минспорта и Минпросвещения РФ готовят предложения по проведению на базе детских лагерей военно-спортивных смен и всероссийских массовых спортивно-патриотических мероприятий. По данным регионального минобра на Ставрополье в течение летней оздоровительной кампании 2022 года особое внимание уделялось именно гражданско-патриотическому воспитанию. В общей сложности в мероприятиях участвовало более 700 человек. В программу лагерных смен были включены краеведческие туристические маршруты, которыми было охвачено более 40 тысяч детей.

Для школьников были проведены военно-патриотический поход «Вахта памяти», туриада-экспедиция «Граница-2022». В Пятигорске на базе Молодежного центра «Машук» прошел финал краевой военно-спортивной игры «Зарница». В период летней оздоровительной кампании 2023 года военно-патриотические смены пройдут во всех детских лагерях.

Ранее в Ставрополе состоялся патриотический фестиваль работающей молодёжи «На высоте». Губернатор Владимир Владимиров поблагодарил участников за единство и патриотизм.