16:41, 11 ноября 2022 года

На Ставрополье треть бюджетных расходов 2023 года предлагают направить на социальную политику

Как прозвучало на совещании комитета краевой Думы по социальной политике и здравоохранению, на выполнение всех социальных обязательств парламентарии предлагают направить более 32 процентов всех расходов краевой казны. Таким образом, региональный бюджет 2023 года сохранит свою социальную направленность.

На реализацию краевой государственной программы «Развитие здравоохранения» в 2023 году планируется заложить более 29,2 миллиарда рублей. Программа, как и прежде, будет нацелена на обеспечение доступности медицинской помощи населению региона и повышение эффективности медицинских услуг. Краевую госпрограмму «Социальная поддержка граждан» предполагается профинансировать в объёме 27,5 миллиарда рублей, из них более 21 миллиарда рублей пойдут на предоставление мер социальной поддержки. На госпрограмму Ставропольского края «Развитие сферы труда и занятости населения» предлагается направить более одного миллиарда рублей.

Ранее губернатор Владимир Владимиров отметил, что краевой бюджет 2023 года останется социально направленным и будет предусматривать исполнение всех планов развития.