19:16, 11 ноября 2022 года

Маршруты Казачьего Ставрополья представили на «Ярмарке проектов»

В Ставрополе в молодежном пространстве «Лофт» прошла «Ярмарка проектов», где свои инициативы презентовали победители грантовых конкурсов. А в качестве экспертов выступали представители органов исполнительной власти Ставропольского края.

Так высокую оценку получил проект «Маршруты казачьего Ставрополья», который представила его инициатор Наталья Гребенькова. В рамках этого проекта был создан мультимедийный гид-путеводитель с тремя маршрутами, проведены при поддержке Фонда президентских грантов молодежные квесты, экскурсии, пресс-туры для краевых и федеральных средств массовой информации.

Как отметила Наталья Гребенькова команда проекта находится только в начале пути. В дальнейшем они планируют увеличить географию путеводителя, добавив в него оставшиеся казачьи локации Ставропольского края, установить арт-объекты на территории казачьих подворий и многое другое.

Ранее в Ставрополе состоялся патриотический фестиваль работающей молодёжи «На высоте». Губернатор Владимир Владимиров поблагодарил участников за единство и патриотизм.