09:12, 10 ноября 2022 года

В Ставрополе более семи тысяч семей получили поддержку при рождении детей

78 процентов всех расходов бюджета Ставрополя приходится на социальный блок: образование, культуру, соцполитику, физическую культуру и спорт. Данные прозвучали на заседании городской администрации, где подвели итоги исполнения бюджета за девять месяцев этого года.

Исполнение бюджета по доходам составило более 100 процентов. Город получил на 1 миллиарда 6 миллионов рублей больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Основная часть расходов муниципальной казны направлена на выполнение обязательств в рамках 19 муниципальных программ. На выплаты населению и предоставление субсидий учреждениям было направлено 4,5 миллиарда рублей, что составило 40 процентов от фактических расходов девяти месяцев. Более 7,7 тысячи семей получили поддержку при рождении детей.

За 9 месяцев 2022 года объем финансирования реализации шести национальных проектов составил 2,7 миллиардов рублей, что более чем в половину превышает показатель 2021 года.

Как ранее отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, краевой бюджет 2023 года останется социально направленным и будет предусматривать исполнение всех планов развития.