10:36, 7 ноября 2022 года

Жители Пятигорска приняли участие в просветительских квестах

Большую просветительскую программу для жителей и гостей города-курорта в минувшие выходные подготовил Музей «Россия – моя история». Как рассказали в городской администрации, особой популярностью пользовались квесты. Школьники и молодежь смогли в игровом формате познакомиться с экспозициями музейного комплекса.

Так, в игре «Дорогами русских первопроходцев» каждый из ребят примерил на себя роль путешественника-мореплавателя. Семейные команды приняли участие в квесте «Культурный код», для прохождения которого понадобились не только хорошие знания истории и культуры России, но и умение логически мыслить. Кроме того, в музее прошла онлайн-викторина, посвященная истории и культуре региона, названного Екатериной второй – Новороссией.

А еще музейный комплекс посетили военнослужащие воинской части. Для них подготовили рассказ о государственных символах Российской Федерации — гербе и флаге.

Ранее в Ставрополе состоялся патриотический фестиваль работающей молодёжи «На высоте». Губернатор Владимир Владимиров поблагодарил участников за единство и патриотизм.