08:49, 6 ноября 2022 года

Ставропольские производители представили край на выставке в Узбекистане

В Ташкенте прошла Международная выставка в сфере строительства «UzAgroExpo-2022». В этом году в экспозиции приняли участие более 130 компаний из 13 стран мира, специализирующиеся на производстве и продаже строительных и отделочных материалов, спецтехники и оборудования. Свои достижения бизнес-сообществу презентовали четыре компании Ставропольского края, чей экспортный потенциал представляет интерес для международного сотрудничества, рассказали в региональном министерстве экономического развития.

Так, компания «Химпродукт» представила товары бытовой химии и краски, предприятия «СДК» и ИП Енгенов презентовали свои варианты опалубки и строительного леса, а «Проэкспорт» предложил участникам выставки подложку под ламинат и многофункциональную добавку к бетонам и цементам.

В рамках экспозиции предприниматели региона также ознакомились с потенциалом мировых производителей и провели переговоры о возможном сотрудничестве. При этом объединенный стенд Ставропольского края отметили специальным призом за высокую деловую активность.

Мероприятие прошло в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил рост производства в строительной отрасли региона и необходимость ее дальнейшего развития.