19:15, 3 ноября 2022 года

В Пятигорске в преддверии Дня народного единства говорили о патриотизме

Площадкой для обсуждений выступил музейно-выставочный комплекс «Россия – моя история». Участниками мероприятия стали студенты высших и профессиональных образовательных организаций, а также представители национально-культурных объединений и автономий Пятигорска.

Встреча прошла рамках цикла мероприятий, посвященных Дню народного единства, под эгидой Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Центральными стали темы – «Патриотизм и национальный вопрос: история и современность», «Текущее состояние и уровень патриотизма на территории города-курорта Пятигорска: лучшие практики и инициативы», «Воспитание волонтерства и патриотизма в молодежной среде».

На суд экспертов результаты своих исследований представили десять молодых ученых и аналитиков. Основная цель мероприятия – формирование у студентов патриотизма, развитие социальной активности и гражданской ответственности.

Ранее в Ставрополе состоялся патриотический фестиваль работающей молодёжи «На высоте». Губернатор Владимир Владимиров поблагодарил участников за единство и патриотизм.