10:04, 31 октября 2022 года

Жители Ставрополя активно помогают военнослужащим

Губернатор Владимир Владимиров сообщал, что на Ставрополье налажено обеспечение мобилизованных бойцов. На места слаживания выезжают главы территорий, представители правительства региона. Свою лепту хотят внести и обычные жители края.

Ставропольчанка Татьяна Егорова – одна из них. Многодетная мама своими силами сшила 117 балаклав, купила чай, кофе и сладости военным. Женщина также организовала вместе с соседями по многоквартирному дому по проспекту Кулакова, 47/1 финансовый сбор, итогом которого стала закупка 150 пар шерстяных носков. Ещё больше ста пар носков, а также шапок, связанных мастерицами Ставрополя, переданы в городскую общественную организацию ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов для дальнейшей отправки бойцам. Подключились к покупке тёплых носков и жители многоэтажки по улице Дзержинского,159.

А волонтёры из общественной организации «Доброе сердце» собирают старые шерстяные изделия, из которых потом изготавливают стельки для обуви.

В пресс-службе администрации Ставрополя напоминают, что все посылки можно отнести в пункт сбора, организованный в Ставропольском местном отделении партии «Единая Россия» по адресу: ул. Комсомольская, 120, тел. 26-23-44.