В Ставрополе запускают проект регбийной школы
Представители краевой Федерации Регби, в рамках запуска школы тэг-регби, передали спортивный инвентарь для восьми общеобразовательных учебных заведений краевого центра. А инструкторы центра развития детско-юношеского регби провели в каждой из этих школ мастер-классы, рассказали в пресс-службе мэрии.
В ближайшее время состоится семинар по программе Get Into Rugby для учителей физкультуры. В начале следующего года запланировано проведение соревнований по тэг-регби в муниципальных округах края. А в мае 2023 года пройдут краевые соревнований по этому виду спорта.
Тэг-регби отличается от классического вида не только более высоким уровнем безопасности, но и тактикой игры, когда на первое место выходит не сила, а ловкость.
Напомним, губернатором края Владимиром Владимировым поставлена задача к 2030 году довести до 70 процентов уровень обеспеченности Ставрополья спортивными сооружениями.

Ежегодное обновление: как на Ставрополье изменятся коммунальные тарифы
Ставрополь впервые стал площадкой для Кубка мира по бильярду

Ставрополь: новые троллейбусы уже на линии

О бюджетных корректировках, поддержке бойцов СВО и семейных ценностей говорили в Думе Ставрополья

Ставропольский кардиоцентр расширил свои возможности
