12:01, 29 октября 2022 года

В рамках краевого проекта «За здоровье» на Ставрополье осмотрено 45 тысяч человек

Врачи Ставропольской краевой клинической больницы провели очередной прием пациентов в Красногвардейской райбольнице, с целью выявления заболеваний на ранних стадиях. Жители округа получили консультации узких специалистов, направления на дообследование, лечение и диспансеризацию.

Например, врач-маммолог принял 35 человек, 8 из них направлены на дообследование в онкологический центр. Врача-дерматолога посетили 14 человек. Пациенты получили рекомендации по дальнейшей тактике лечения, один направлен на дообследование в онкоцентр, рассказали в региональном минздраве.

Согласно статистике, в рамках реализации мероприятий регионального проекта «За здоровье», в 2022 году медицинский десант совершили около 750 мобильных бригад, в том числе в отдаленные и малонаселенные территории. Осмотрено около 45 тысяч человек, из них 4,5 тысячи в населенных пунктах численностью менее 300 человек. Выявлено около 6400 заболеваний, в том числе впервые.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил досрочно выполнить программу модернизации первичного звена здравоохранения.