12:31, 29 октября 2022 года

В Пятигорске начал работу военно-патриотический лагерь

Речь о военно-патриотическом лагере «Авангард», который развернулся на базе молодежного центра «Машук». Ребята из юнармейских, поисковых, добровольческих отрядов Ставрополья стали участниками специальной образовательной программы.

На теоретических и практических занятиях по военной подготовке они отработают навыки ведения боя в городских условиях и пересечённой местности, а также потренируются на противозасадных мероприятиях. Помимо этого, они освоят основы военной медицины, способы оказания первой доврачебной помощи и транспортировке раненых.

Второй образовательный блок будет посвящен основам туристической техники. Участникам предстоит научиться работе с веревкой по вертикали и горизонтали, навыкам выживания, туристической переправе, разведению костра и устройству полевой кухни. Военно-патриотический лагерь «Авангард» проходит в партнёрстве с творческим союзом «Звездный ветер» и военно-патриотическим клубом «Русские витязи».

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что центр «Машук» позволит реализовать крупнейшие образовательные проекты.