08:43, 29 октября 2022 года

Студенты Ставропольского аграрного университета стали победителями федерального проекта

Победителями федерального проекта – «Платформа университетского технологического предпринимательства» в конкурсе «Студенческий стартап» стали восемь студентов СтГАУ, которые получат на осуществление проектов по одному миллиону рублей.

Победившие стартапы, аграрного университета охватывают различные отрасли, от производства питьевого йогурта из спирулины и антиоксидантной пищевой добавки до наноконструируемой системы для компьютерной и магнитнорезонансной томографии.

«Победа в конкурсе «Студенческий стартап» – объективное признание актуальности и перспективности бизнес-проектов наших ребят. Мы заинтересованы в том, чтобы наши ученые внедряли свои разработки в жизнь», — прокомментировал новость врио ректора СтГАУ Владимир Ситников.

Отметим, что в этом году еще пять студентов СтГАУ получили гранты по программе поддержки талантливой молодежи «Умник», семеро — премию губернатора Ставропольского края в области науки и инноваций молодым ученым и специалистам.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что центр «Машук» позволит реализовать крупнейшие образовательные проекты.