Сосновый лес площадью три гектара высадили в Кисловодске
Всего на склоне между горами Малое и Большое седло посадили 10 тысяч сосен. Как сообщили в пресс-службе администрации Кисловодска, это самая масштабная с середины 20 века экологическая акция.
«Количество саженцев выбрано не случайно. В середине 20 века за один субботник наши деды и прадеды высаживали около 10 тысяч деревьев. Сегодня мы возродили утерянную традицию», - прокомментировал глава города-курорта Евгений Моисеев.
В акции приняли участие более 300 человек из Кисловодска, других городов Кавминвод и Ставрополя. За два часа они засадили деревьями три гектара.
Организаторами акции выступили некоммерческая организация «Центр развития рационального распределения отходов», «Сбер», проект «Посади лес», администрация Кисловодска.
Ранее, в ходе прямой линии губернатора края Владимира Владимирова, было озвучено немало предложений, касающихся повышения уровня комфорта городов и сёл региона.

Домашний театр в Старомарьевке поставил спектакль по стихам бойца СВО
Дизайнер одежды из Ставрополя Виктория Прапорщикова: главное - вера в себя и своё дело

Главу Газпром трансгаз Ставрополь наградили медалью Ставропольской епархии

Владимир Владимиров: мы всегда стоим на стороне людей

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного








