11:28, 27 октября 2022 года

Жители ставропольских многоэтажек проводят собрания собственников онлайн

Возможность проводить общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования даёт ГИС ЖКХ. Как рассказали в госжилинспекции СК, в системе проведено уже семь общих собраний и одно собрание членов ТСЖ в шести многоквартирных домах Ставрополя. Участники утвердили годовой отчет УК, размер платы за содержание жилого помещения, план текущего ремонта, выбрали председателя совета.

«Это современный, простой и удобный способ организовать собственников для участия в управлении домом. В таком собрании риск фальсификаций результатов сводится к минимуму, так как вход на платформу ГИС ЖКХ осуществляется с помощью подтвержденной учетной записи портала госуслуг. Кроме того, проведение собрания в системе позволяет участвовать в голосовании собственникам, не проживающим в принадлежащей им жилплощади, что актуально для многих владельцев квартир в городах-курортах Кавказских Минеральных Вод», – прокомментировал начальник управления СК – ГЖИ Сергей Соболев.

Напомним, в соответствии с поручением губернатора Владимира Владимирова Ставрополье готовится к осенне-зимнему периоду. Все работы должны быть завершены к 15 ноября.