11:01, 27 октября 2022 года

В Ставрополе пройдут мастер-классы, танцы и спектакли

Череда культурных мероприятий пройдёт в Ставрополе с 28 октября по 30 октября. В пятницу в молодёжном центре «Пионер» с 12 до 18 часов гостей ждут выставка художественных работ мастерской «Стрит-арт», мастер-классы по росписи баннера, концерт, а также праздничная лотерея. В тот же день с 13 часов в молодёжном центре «Мир» начнётся мастер-класс по наложению сценического грима.

В библиотеке № 15 29 октября в 13:30 ждут посетителей на библиофеерию. В 16 часов в городской Дом культуры пройдёт на «Осенний бал» школы старинного танца «Amoroso». Тематикой ежегодного мероприятия станет «Чёрный бал», прошедший в 1889 году в Аничковом дворце.

В воскресенье, 30 октября, в 12 часов в детском центре «Орлёнок» пройдёт мастер-класс «Волшебная ночь» по произведениям Винсента Ван Гога. А в 16 часов в литературно-музыкальном театре-гостиной «Гармония» им. Г.Н. Пухальской начинается спектакль «Теперь мы вдвоем… и мне ничего не страшно».

Завершится культурный досуг выходного дня в центре «Чапаевец». Всех желающих в 17 часов приглашают на танцевально-музыкальную композицию «Духи леса», рассказали в пресс-службе администрации краевой столицы.

Ранее в Ставрополе состоялся патриотический фестиваль работающей молодёжи «На высоте». Губернатор Владимир Владимиров поблагодарил участников за единство и патриотизм.