14:12, 26 октября 2022 года

Водопровод в селе Падинском на Ставрополье сдали в эксплуатацию

Первым потребителем в селе Падинском Новоселицкого округа станет специальная школа-интернат № 9. У детского дома имеются все необходимые для этого разрешительные документы. В ближайшее время «Ставрополькрайводоканал» проведет воду в детский сад и среднюю школу села. Ожидаются заявки на техусловия от местных жителей.

До настоящего момента в селе не было централизованного водоснабжения, здесь пользовались колодцами и скважинами. Имеющиеся водозаборы были оборудованы еще в советское время местным колхозом для собственных нужд.

Работники производственно-технического подразделения Александровское филиала «Ставрополькрайводоканал» - «Северный» построили 3,9 километра разводящих сетей из полиэтиленовых труб, резервуар чистой воды, привели в рабочее состояние имеющиеся артезианские скважины, оборудовали хлораторную. Возобновление строительства стало возможным благодаря государственной программе СК «Развитие сельского хозяйства», а также субсидии из федерального центра.

Ранее мы писали, что в планах до 2025 года улучшить качество водоснабжения 346 тысяч ставропольчан в более чем 100 населенных пунктах. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров во время оглашения ежегодного Послания.