В Ставрополе презентовали патриотическую настольную игру
В краевой столице прошёл мастер-класс для преподавателей истории, классных руководителей, а также советников директоров школ по воспитанию. На мероприятии была презентована обновлённая версия настольной игры «Земля отцов: гордость Ставрополья».
Проект направлен на интерактивное историческое просвещение школьников и студентов в современных реалиях на основе героических подвигов и судеб жителей Ставропольского края. Настольная игра рассказывает о людях, внёсших вклад в развитие культуры, науки, военного дела и литературы Ставрополья.
Преподаватели и учителя заинтересовались интерактивным форматом изучения истории родного края. В итоге было принято решение о проведении классных часов и патриотических мероприятий с этой игрой.
Ранее в Ставрополе состоялся патриотический фестиваль работающей молодёжи «На высоте». Губернатор Владимир Владимиров поблагодарил участников за единство и патриотизм.

Фестиваль «Наследие степей и гор» посвятят юбилею музея-заповедника
В Ставрополе завершился гранд-финал конкурса-премии «КАРДО»

В вузах Ставрополья фиксируют увеличение количества абитуриентов

Ставрополец рассказал об учебе и жизни в наукограде Дубне полвека назад

Сотни артистов и международный формат: как прошло открытие «КАРДО» в Ставрополе
