Миллион рублей на стартап получат 20 студентов СКФУ
Опубликованы имена второго этапа победителей конкурса грантов «Студенческий стартап». Каждый из тысячи финалистов получит на развитие своих бизнес-проектов по одному миллиону рублей. В этом списке 20 студентов Северо-Кавказского федерального университета.
Среди проектов-победителей «Разработка онлайн-площадки для цифровых двойников», «Упаковка с инновационным индикатором свежести продуктов», «Учебно-игровой конструктор «М-АР-ГО», «Разработка инновационных импортозамещающих удобрений для повышения стрессоустойчивости сельскохозяйственных культур» и другие.
Скажем, в СКФУ уже несколько лет группа молодых ученых работает Над созданием отечественных аналогов кубиков-конструкторов. Выигранный грант позволит создать первый жизнеспособный продукт в виде конструкторского набора, провести его апробацию и выпустить первый пробный тираж. В условиях санкций отечественный продукт имеет шанс проявить все свои достоинства на российском рынке.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что центр «Машук» позволит реализовать крупнейшие образовательные проекты.

Уникальные характеристики терруаров Ставрополья
СКФУ - Африка: крепкие связи и знакомство с культурным кодом России

На Ставрополье усилили просветительскую работу для защиты жителей от финансовых мошенников

Невинномысск отпраздновал своё двухсотлетие

На Ставрополье ярко открыли Всероссийскую студвесну СПО
