16:57, 17 октября 2022 года

Сотрудник администрации Ессентуков отправился в зону проведения СВО

Сегодня, 17 октября, Ессентучане, призванные в ходе частичной мобилизации, отправились на боевое слаживание в воинскую часть. В их числе сотрудник администрации города-курорта. Молодой человек настроен решительно и абсолютно уверен в победе, сообщили в пресс-службе мэрии.

«Мы должны помочь нашим ребятам побыстрее все это закончить. Настрой боевой. Мы едем защищать свой дом и свою Родину», - поделился мобилизованный сотрудник администрации.

Защитники получили все необходимое обмундирование. В рюкзаках зимний комплект формы, термобелье, перчатки, балаклавы, карематы, берцы и теплые резиновые сапоги. Также ребятам собрана аптечка с необходимыми медпрепаратами и продуктовый набор. Посылку для каждого бойца собрали предприниматели города.

В ближайшее время в часть, куда будут распределены ессентучане, поступят дополнительные комплекты необходимых вещей. Их привезет лично глава курорта Александр Некристов вместе с посылками ребятам из дома.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что в крае налажено обеспечение мобилизованных бойцов. На места выезжают главы территорий, представители правительства региона, общественники.