11:57, 14 октября 2022 года

О выдающихся отцах Ставрополья школьники узнают благодаря настольной игре

На Ставрополье не первый год реализуется проект «Земля Отцов_26», который был поддержан Фондом президентских грантов. Он направлен на системную работу по патриотическому воспитанию школьников.

Ранее проект был успешно реализован в Тюменской области, затем перекочевал на Ставрополье. Первые мероприятия новой волны стартуют уже в конце октября. Участниками марафона будут и взрослые, и дети. Для учителей проведут семинары, для учеников – игры. К слову, авторы дополнили содержание и обновили дизайн настольной игры «Земля Отцов_26. Гордость Ставрополья». В итоге школьники узнают о 25 именитых и достойных отцах региона.

«Игротека направлена на формирование предметных краеведческих знаний и развитие бережного внимания к отчему краю. Дети, которые станут участниками игротек, совсем по-другому будут воспринимать пространство своего города и края, имея ценные знания об истории предков», – пояснил автор проекта, кандидат педагогических наук, заместитель председателя Совета Отцов при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка, председатель Совета Отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Тюменской области Александр Чехонин.