18:57, 13 октября 2022 года

Строительство «умной» спортплощадки начали в Кочубеевском округе Ставрополья

Возле спортивных снарядов на такой площадке будут расположены QR-коды, отсканировав которые, любители здорового образа жизни получат видеоинструкцию от виртуального тренера. Всего на Ставрополье создадут две «умные» спортивные площадки в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)».

В администрации Кочубеевского округа рассказали, что работы уже начались. Подготовку основания под площадку, которая будет построена в селе Кочубеевском, планируется завершить до конца ноября. Далее – установка оборудования.

Помимо тренажерного комплекса с «умными» спортивными снарядами на новой спортплощадке в Кочубеевском планируется обустроить футбольное поле, беговые дорожки на 115 и 45 метров, а также комплекс по воркауту, баскетбольные и волейбольные площадки.

Вторая умная площадка расположится в Красногвардейском округе. Обе территории стали победителями отбора, который был проведен министерством физической культуры и спорта Ставропольского края в рамках федерального проекта. В результате два округа получили субсидию на закупку «умного» спортивного оборудования.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подчёркивал, что для юных ставропольцев спорткомплексы – это новые возможности развития, поэтому власти заинтересованы, чтобы их создание продолжилось во всех населённых пунктах края.