19:15, 13 октября 2022 года

Акция «Вода России» пройдёт на Ставрополье

Речь о Всероссийской акции «Вода России», которая пройдет 15 октября на берегу реки Большой Зеленчук в Парке культуры и отдыха «Шерстяник» Невинномысска. Ключевым мероприятием станет экологический фестиваль, в рамках которого активисты уберут берег от мусора.

Перед началом субботника состоится лекция о раздельном сборе мусора и ответственном отношении к отходам. Для участников с детьми подготовлены мастер-классы на экологические темы. Всех участников ждет лотерея, а особо отличившихся активистов наградят памятными дипломами и подарками.

Как отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, забота об экологии является одной из важных точек интересов и общества, и властей. В крае регулярно проводят экологические акции, для очистки рек и ремонта гидротехнических сооружений задействуют ресурсы краевых и федеральных программ.

«Безусловно эту работу необходимо продолжать в интересах всех, кому не безразлично будущее Ставропольского края. Всероссийская акция «Вода России» — ещё один шаг в направлении создания экологического комфорта, сохранения наших природных богатств», — сказал Владимир Владимиров.