09:41, 12 октября 2022 года

В этом году Ставрополь посетили около 110 тысяч туристов

В пресс-службе администрации краевого центра рассказали, что в среднем гости находились в городе два дня. Самый большой поток туристов наблюдался в августе и сентябре.

«Многие приезжали к юбилею Ставрополя. В праздничные выходные открыли новый сквер «Героев России», провели единственный в России фестиваль на территории Татарского городища», - прокомментировал глава краевого центра Иван Ульянченко.

Отметим, что администрация Ставрополя активно продвигает туристский потенциал краевой столицы. В 2021 году турпоток вырос на треть по сравнению даже с допандемийным 2019 годом. Сейчас работает 20 экскурсионных маршрутов. Активно развиваются культурные развлечения для холодного времени года. Напомним, что иинформацию о достопримечательностях и мероприятиях Ставрополя туристы найдут на портале.

Ранее мы сообщали, что в следующем году в столице Ставрополья планируют открыть образовательный центр «Сириус». Во вторник, 11 октября, губернатор Владимир Владимиров в рамках рабочей поездки осмотрел здание, выделенное под будущий центр.