17:44, 11 октября 2022 года

Губернатор Ставрополья: Образовательный центр «Сириус» откроет свои двери 1 июля

В следующем году в столице Ставрополья планируют открыть образовательный центр «Сириус». Задачу перенять опыт работы одноименного сочинского образовательного центра поставил Президент Владимир Путин.

Сейчас ведётся закупка оборудования, мебели, а также идёт подбор педагогов. Во вторник, 11 октября, губернатор Владимир Владимиров в рамках рабочей поездки по Ставрополю осмотрел здание, выделенное под будущий центр. Расположено оно на улице Артёма, занимает площадь — 2,8 тысячи квадратных метров. Прозвучало, что в «Сириусе» ежегодно планируют обучать до 2,7 тысячи детей.

«Ставрополье — один из первых регионов, где идет работа над исполнением поручения Президента. Планируем, что ставропольский «Сириус» заработает к 1 июля», – прокомментировал губернатор.

Также глава края осмотрел здание и площадку для возможного размещения на ней военно-патриотического центра «Авангард». Отметим, что эти новые образовательные пространства планируют открыть в течение 2022-2023 годов в Ставрополе и Кисловодске.