На Ставрополье жильё с господдержкой приобрели 1275 молодых семей
Срок действия программы «Молодая семья» продлен до 2025 года. Общая сумма социальных выплат, в рамках программы, составила 931 миллион рублей. В текущем году помощь планируется оказать еще 290 участникам, рассказали в минстрое края.
Социальная выплата может быть использована для погашения суммы основного долга и уплаты процентов по жилищным кредитам, для оплаты первоначального взноса, на приобретение жилого помещения по договору купли-продажи, на участие в долевом строительстве, на строительство собственного дома.
Список молодых семей ежегодно размещается на официальном сайте министерства строительства и архитектуры края.
Необходимую консультацию по вопросу получения помощи можно получить в краевом Минстрое по телефону: 8 (8652) 74-85-60 доб. 3191.
Напомним, по инициативе губернатора Ставрополья Владимира Владимирова финансирование программы «Молодая семья» достигло в этом году рекордных объёмов. На покупку жилья её участникам выделили свыше 1,1 миллиарда рублей.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
