09:57, 5 октября 2022 года

В рамках «Музыкальной осени» в Невинномысске прошёл мастер-класс для детей

Мастер-класс на тему «Как стать профессиональным музыкантом и добиться успеха» для юных жителей города провёл известный композитор, заслуженный деятель искусств России Григорий Гладков. Мероприятие состоялось в рамках «Музыкальной осени Ставрополья -2022».

Григория Гладкова хорошо знают, как автора музыки ко многим мультфильмам, самые известные из них – «Пластилиновая ворона», «Коробка с карандашами» и «Падал прошлогодний снег», спектаклям, а также художественным, документальным фильмам, теле- и радиопередачам. Он академик детской телевизионной национальной Академии России, является членом Союза композиторов и Союза кинематографистов России.

На мастер-классе Григорий Васильевич ответил на интересующие вопросы маленьких зрителей, а также вместе с залом исполнил свои самые известные композиции. Ребята были рады встрече с автором музыкальных композиций их самых любимых мультфильмов.

Ранее в Ставрополе состоялся патриотический фестиваль работающей молодёжи «На высоте». Губернатор Владимир Владимиров поблагодарил участников за единство и патриотизм.