08:31, 5 октября 2022 года

В Будённовском округе Ставрополья наградили лучших педагогов

Накануне профессионального праздника прикумских педагогов чествовали в Доме культуры города Буденновска. В поздравлениях прозвучали слова благодарности учителям, воспитателям, педагогам.

За нелегкий труд благодарили те, кто учится сейчас и кто уже давно окончил школу. Выступающие отмечали, что учителя Ставрополья сегодня активно внедряют педагогические инновации, способствующие широкому распространению знаний и опыта. Именно они прививают подрастающему поколению честность, уважение к старшим, любовь к родной земле. Благодаря их любви и преданности профессии раскрываются способности наших детей.

За значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, большой личный вклад в дело образования прикумские педагоги были удостоены Почетных грамот и Благодарственных писем федерального, краевого и окружного уровня.

Медалью «За доблестный труд» III степени удостоены - директор гимназии №7 города Буденновска Валентина Будникова и директор Дома детского творчества Светлана Лукичева.

Ранее с профессиональным праздником учителей края поздравил губернатор Владимир Владимиров.