07:16, 5 октября 2022 года

Власти Ставрополья поздравили учителей с профессиональным праздником

Дорогие учителя!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Слово Учитель по праву можно писать с большой буквы. Потому что первый наставник дает главные уроки, которые остаются с нами навсегда. На заре жизни, в юности - учит доброте и отзывчивости, нравственности и патриотизму, умению не пасовать перед трудностями и решать непростые задачи.

Считаю, что ставропольские учителя одни из лучших в России. Подтверждение тому не только ваши многочисленные профессиональные награды и достижения, но и ученики, которыми гордится страна: труженики и защитники - герои разных лет и поколений.

И сколько бы времени ни прошло после выпуска из школы, каждый из нас знает, что сердце учителя всегда остается открытым для своих учеников.

Спасибо вам за мудрость и наставничество, за терпение и внимание, теплоту души и заботу, которые вы отдаете детям.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и новых успехов!

С Днем Учителя!

Губернатор Ставропольского края В. Владимиров.

* * *

Дорогие учителя, преподаватели и ветераны системы образования Ставрополья!

От имени депутатов Думы Ставропольского края примите сердечные поздравления с Днем учителя!

Сколько бы лет ни минуло со школьной поры, мы всегда с теплотой вспоминаем своих педагогов и наставников. Во всем, чего нам удается добиться в жизни, есть ваша заслуга.

Сегодня тысячи учителей Ставрополья ежедневно вкладывают свои силы и знания в воспитание нового поколения, помогают раскрыться талантам и способностям учащихся, растят достойных граждан и настоящих патриотов своей Родины.

Спасибо вам за этот ответственный и благородный труд, за преданность своему делу, за то, что зажигаете в сердцах своих воспитанников любовь к знаниям, к родной земле и Отечеству.

От всей души желаю учительскому сообществу Ставрополья счастья, здоровья, вдохновения, новых успехов, уважения и благодарности от учеников!

С праздником!

Председатель Думы Ставропольского края Н. Великдань.

«5 октября – День учителя»
Газета «Ставропольская правда»
5 октября 2022 года