16:50, 4 октября 2022 года

Названы победители рейтинга в области охраны труда

В министерстве труда и социальной защиты населения Ставропольского края сообщили об итогах Всероссийского рейтинга организаций крупного, среднего и малого бизнеса в области охраны труда.

Он проводится Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации в рамках VII Всероссийской недели охраны труда. Основной целью рейтинга является оценка эффективности функционирования систем управления охраной труда в организациях, а также привлечение общественного внимания к области охраны труда и здоровья на работе.

В рейтинге участвовали 1364 организации крупного, среднего и малого бизнеса независимо от вида экономической деятельности и организационно-правовых форм, за исключением организаций, в которых, по данным Федеральной службы по труду и занятости, выявлены сокрытые несчастные случаи или у которых отсутствуют данные или часть данных результатов специальной оценки условий труда, размещенных в Федеральной государственной информационной системе учета результатов проведения специальной оценки условий труда.

Победителем Всероссийского рейтинга организаций крупного бизнеса в области охраны труда в номинации «Организация крупного бизнеса в области охраны труда с численностью работников более 500 человек» стало общество с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Ставрополь».

«За безопасность производства»
Газета «Ставропольская правда»
7 октября 2022 года