17:34, 3 октября 2022 года

В Ставрополе планируют реконструировать неудобный пандус по улице Серова 

Жители 204 квартала в Ставрополе пожаловались в соцсетях на состояние пандуса и дорожки. Как будет решаться этот вопрос, рассказали в администрации краевой столицы.

Жителей дома 486/1 по улице Серова беспокоит тротуар и высокий пандус. В мэрии Ставрополя сообщили, что возможность реконструкции этого участка рассмотрят в следующем году при формировании перспективных планов на 2024 год.

«В краевом центре ликвидация мест недоступности для маломобильных граждан ведется поэтапно на основании ежегодно формирующегося перечня. Перечень, начиная с 2020 года, ежегодно формируется на основании обследований городских улиц и дворов, проводимых представителями администрации, городского общества инвалидов, общественников, а также на основании обращений граждан», – пояснили в мэрии.

Также в публикации говорилось о внутриквартальной территории возле дома по улице Пирогова № 22/4. Жители жаловались на яму на дороге, и после их обращения участок включили в перспективные планы работ на 2023 год. Однако в администрации уточнили, что при поступлении финансирования в первую очередь ремонтируются подъезды к социальным объектам.