10:41, 3 октября 2022 года

Ставропольские пенсионеры отличились на состязаниях в Тольятти

В Тольятти состоялась VII Спартакиада пенсионеров России, собравшая участников из 73 регионов страны. Честь Ставрополья защищали восемь возрастных спортсменов, которые боролись за награды соревнований во всех видах программы (комбинированная эстафета, дартс, лёгкая атлетика, плавание, теннис, пулевая стрельба и шахматы).

Краевая команда по итогам общекомандного зачета обосновалась в золотой середине по итогам общекомандного зачета – на 44 месте. Ставропольская дружина выиграла серебро шахматного турнира, а в личном первенстве Людмила Дульцева замкнула пятерку лучших гроссмейстеров, а Борис Харченко занял 12-е место. Кроме того, Любовь Павленко пришла второй к финишу дистанции на 1000 метров, а Светлана Иванова показала 24-й результат в плавании на 50 метров.