17:28, 3 октября 2022 года

Мусульманские организации России – против попыток дестабилизировать Кавказ

Духовное управление мусульман Ставропольского края опубликовало обращение лидеров мусульманских религиозных организаций. Этот документ стал ответом на попытки украинского режима по указанию натовских хозяев обратиться к мусульманам Кавказа с антироссийскими призывами. В обращении, в частности, говорится:

«Мы должны понимать, что с Россией сегодня воюет не Украина, а НАТО. То самое НАТО, которое по надуманным причинам, а иногда и без причин уничтожило миллионы мусульман в Ираке, Ливии, Сирии, Афганистане… Мы должны понимать, что если сегодня мы их не остановим на территории Украины, завтра они придут к нам домой, в наши дома, в наши семьи! В многовековой истории России было немало тяжелых времен. И наш народ всегда преодолевал эти трудности вместе, плечом плечу друг к другу, независимо от национальной или религиозной принадлежности.

Сегодняшние события подтверждают, что сила нашей страны именно в ее многонациональном народе, в сплоченности людей и их любви к Родине. В России всегда было много героев. На Кавказе всегда было много героев! Сегодня много мусульман из разных регионов России в составе наших Вооруженных сил обеспечивают нашу безопасность.

Сегодняшняя частичная мобилизация дает возможность нам показать, что на Кавказе много настоящих мужчин, что никакие попытки внести смуту не могут и не должны пройти!

Мы должны показать нацистскому режиму Украины, странам НАТО, что на Кавказе сотни тысяч достойных мужчин, которыми могут гордиться их родители, наша страна, за которых не стыдно их родным и близким, которые дадут достойный отпор натовским шайтанам! Мы уверены, что за нами правда!».