13:52, 29 сентября 2022 года

Семь молодых врачей в 2022 году придут работать в ставропольский онкодиспансер

Сейчас они завершают целевое обучение в ординатуре. К слову, в этом году онкодиспансером заключены 31 договор. Целевое обучение в ординатуре по специальности «Онкология» проходят 14 человек, по специальности «Гематология» – семь, по специальностям «Анестезиология-реаниматология», «Ультразвуковая диагностика», «Рентгенология», «Трансфузиология» – по одному человеку. На специалитет по специальности «Лечебное дело» в рамках договора поступило шесть человек.

В министерстве здравоохранения СК уточнили, что будущие специалисты получают знания в Ставропольском медуниверситете, НМИЦ им. В. А. Алмазова, Первом Санкт-Петербургском государственном медицинском университете имени академика И.П. Павлова, Первом Московском медицинском университете имени И.М. Сеченова, Российском национальном исследовательском медицинском университете имени Н. И. Пирогова.

Ранее мы писали, что после трагедии в Ижевске на очередном еженедельном плановом совещании губернатор Владимир Владимиров дал ряд поручений по повышению защищенности ставропольских школ, детских садов и учреждений дополнительного образования. Глава региона поставил задачу в течение недели провести мониторинг работы систем безопасности в образовательных организациях.