17:31, 15 сентября 2022 года

В Ставрополе открыли библиотеку нового формата

В краевой столице после ремонта открылась библиотека № 3 имени Ивана Бурмистрова. Советский командир-подводник был первым из военных моряков, кто удостоен звания «Герой Советского Союза», сообщили в администрации краевого центра.

Главной ее достопримечательностью стал музей «Боевая летопись российского флота». Интерьер его напоминает элементы субмарины. В каждом отсеке находятся витрины с оригинальными экспонатами. В детском читальном зале установлен интерактивный пол, который проектирует 20 развлекательных и познавательных игр.

Преобразили библиотеку за счет средств муниципального бюджета. На капитальный ремонт и необходимое оборудование выделили 10 миллионов рублей. Фонд библиотеки состоит из 33 тысяч книг. Библиотека обслуживает порядка четырех тысяч 4 человек.

Напомним, что в крае в рамках исполнения поручений Владимира Путина разработан региональный проект «Модернизация школьных систем образования». При поддержке губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в 24 школах края будет проведен капремонт в 2022-2023 годах.