12:30, 13 сентября 2022 года

Накануне юбилея Ставрополя пройдут десятки праздничных мероприятий

Праздник придёт в каждый микрорайон города. Уже в среду возле здания музея-заповедника имени Г. Н. Прозрителева и Г. К. Праве откроется баннерная фотодокументальная выставка «Рождение края», а в сквере на 50 лет ВЛКСМ состоится концерт «Лучший город земли!».

В четверг с фотовыставкой «Мой город» можно будет познакомиться в театральном сквере. В городском доме культуры состоится интеллектуальная игра «Культура и традиции народов Северного Кавказа». Ансамбль песни терских казаков «Наследие» соберёт гостей на свою концертную программу в молодёжном культурно-досуговом центре «Мир».

В пятницу на стадионе «Кожаный мяч» стартует финал городского проекта «Спорт в каждый двор». На площади им. Святого князя Владимира будут работать тематические площадки. На Комсомольском пруду состоится барабанное шоу Dum-Tek. Здесь же стартует творческий проект «Танцующий город».

Во всех образовательных учреждениях пройдут тематические классные часы, конкурсы сочинений и стихов о городе, интерактивные программы, выставки рисунков.

Подробнее с программой основных городских праздничных мероприятий, посвящённых 245-й годовщине со дня основания города Ставрополя можно ознакомится на сайте администрации города.