12:45, 13 сентября 2022 года

Кисловодские волонтеры-медики оказывают помощь в больницах и поликлиниках

Студенты Кисловодского медицинского колледжа приступили к работе в Кисловодской городской больнице в качестве волонтеров. Будущие медики также задействованы в работе кисловодской поликлиники. Они помогают отвечать на звонки в регистратуре, колл-центре, работают в приемном отделении. Стоит отметить, что функции студента-волонтера в медицинском учреждении строго регламентированы. Их выполнение контролируется штатными сотрудниками.

Как отметила руководитель Кисловодского медколледжа Мадина Ягьяева, для студентов, которые решили связать свою судьбу с медициной, такой опыт может стать хорошей проверкой их навыков и готовности посвятить свою жизнь этой профессии.

Добровольчество в медицине в последнее время стало очень востребованным направлением в профессиональном образовании системы здравоохранения. В период пандемии по коронавирусу волонтеры-медики оказывали неоценимую помощь врачам медучреждений по всему краю: доставляли лекарства больным, привозили врачей в медучреждения, к маломобильным пациентам.

Роль добровольцев была высоко оценена Президентом России и губернатором Ставрополья. Владимир Владимиров отметил, что востребованность волонтеров-медиков вновь растет и пообещал поддержку.