09:00, 5 сентября 2022 года

В Ставрополе говорили о профилактике правонарушений в студенческой среде

В условиях информационной войны сложно отличить фейковую новость от истинной. Для помощи в этом вопросе в России был создан ресурс «Объясняем.рф». О его пользе говорил губернатор Владимир Владимиров.

Портал поможет и в работе с молодёжью, подчеркнули участники городского консультативного совета по вопросам национально-этнических отношений, который прошёл в Ставрополе. Отмечено, что в Интернете публикуют много недостоверной информации, а молодые люди часто черпают новости именно в глобальной сети. Через ресурс «Объясняем.РФ» они могут проверить информацию на правдивость, получить представление о реальной политической картине в мире.

Другими темами заседания стали: интеграция первокурсников из других регионов и стран в студенческую среду, а также противодействие терроризму и экстремизму. Решено продолжать разъяснительную работу, привлекать к ней институт наставничества, представителей национально-культурных объединений, правоохранителей. В учебном году проведут также профилактические встречи с первокурсниками, рассказали в пресс-службе администрации краевого центра.