11:29, 2 сентября 2022 года

Ставропольцы смогут онлайн стать зрителями премьерного показа спектакля «Трудный экзамен»

На площадке Российского академического молодёжного театра в Москве 2 сентября в 19 часов пройдет показ спектакля «Трудный экзамен». Мероприятие станет финальной точкой федерального просветительского марафона «Знание». Трансляцию можно посмотреть онлайн в группе «Знание» ВКонтакте и на сайте.

В постановке принимает участие известный актёр Михаил Башкатов и восходящая звезда российского кино Марк Эйдельштейн. Спектакль покажет молодым зрителям, как важно расширять кругозор и стремиться к знаниям. Российское общество «Знание» представит специальную онлайн-инструкцию, которая поможет школьным и студенческим театральным студиям самостоятельно поставить пьесу на своих площадках.

Напомним, федеральный просветительский марафон от Российского общества «Знание» проходил с 31 августа по 2 сентября. В течение трёх дней зрителей могли смотреть выступления более 200 выдающихся лекторов – государственных деятелей, лидеров бизнеса, ученых и популяризаторов науки, специалистов медиаиндустрии.

Ранее губернатор Владимир Владимиров отмечал, что центр «Машук» позволит реализовать крупнейшие образовательные проекты.