15:15, 30 августа 2022 года

В библиотеках Ставрополя провели встречи, посвящённые закрытию летнего сезона

Веселый праздник «Лето закончилось – чтение продолжается» провели в библиотеке-филиале № 2 ЦБС Ставрополя. Три месяца здесь не смолкали детские голоса, ведь лето - это пора отдыха, а отдых с книгой не бывает скучным. Дети с азартом участвовали в викторине «Всезнайки» по сказкам и рассказам русских и зарубежных писателей, конкурсе «Сказочный музей забытых вещей», веселой эстафете «По книжному морю под парусом мечты», познакомились с литературой на книжной выставке «Летом читаем, скуки не знаем».

После игр состоялось торжественное вручение почетных грамот и подарков за активное участие в летней программе чтения. Лидерами стали Даниил Кабышев, второе место заняла Влада Клюшина, на третьем месте - Настя Никитина.

А в библиотеке-филиале №18 праздник закрытия летних чтений назвали «Путешествуя по лету, мы читали книгу эту». Ребята вспомнили, какими захватывающими и интересными были эти каникулы, приняли участие в конкурсах «Знаешь ли ты», «Отгадай загадку», «Волшебные предметы», «Доскажи словечко», «Перевертыши», «Слова заклинания». Здесь лидерами летнего чтения признаны Амина Биджиева, Кира Нарохина, Дарья Комова. Все они получили дипломы победителя «Летних чтений - 2022». Ну а хотя лето и закончилось, ребята и сотрудники библиотек уверены: чтение продолжается!

«Чтение продолжается»
Газета «Ставропольская правда»
2 сентября 2022 года