17:10, 30 августа 2022 года

Ольга Казакова: Особое внимание будет уделено патриотическому воспитанию школьников

Председатель комитета Госдумы РФ по просвещению, координатор Народной программы «Современное образование и передовая наука» Ольга Казакова обсудила с учителями, воспитателями и педагогами дополнительного образования Ессентуков подготовку к новому учебному году и обозначила приоритетные направления в работе.

«С 1 сентября особое внимание будет уделено патриотическому воспитанию школьников. Это и начало каждой недели с поднятия государственного флага и исполнения гимна России, тематические уроки. Всё это требует индивидуального подхода практически в каждой школе. На Ставрополье всегда патриотическое воспитание было на высоком уровне», – отметила Ольга Казакова.

На встрече обсудили еще одну важную задачу – интеграцию детей и педагогов из ЛДНР в российскую образовательную систему. Отмечено, что в этом направлении, безусловно, понадобится опыт и участие наших учителей.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что центр «Машук» позволит реализовать крупнейшие образовательные проекты