08:25, 29 августа 2022 года

Что интересного ждёт жителей Ставрополя в рамках фестиваля «НаВысоте»

Центральным мероприятием Дня города Ставрополя и края станет Всероссийский творческий фестиваль работающей молодёжи «НаВысоте». Он пройдёт с 15 по 20 сентября. Ожидается приезд около двух тысяч участников и 600 волонтёров, сообщили в пресс-службе администрации краевого центра.

Для проведения форумов, конкурсов, концертов определили 13 локаций. Известно, что репетиции будут проходить на стадионе «Динамо» и площади Ленина. Торжественное открытие намечено на 16 сентября. Праздничное шествие двинется от Крепостной горы до площади Ленина. Там собравшихся ждут праздничное шоу и яркий фейерверк.

Все пять дней будут работать два фестивальных городка – на Александровской площади и Крепостной горе. Альтернативные площадки расположатся на Комсомольском пруду. А финальным аккордом станет церемония закрытия, которая пройдёт 19 сентября на Крепостной горе.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщил, что сквер на бульваре Ивана Щипакина в Ставрополе будет носить имя Героев России. Напомним, новый сквер откроют в преддверии Дня города Ставрополя – 10 сентября.