08:46, 27 августа 2022 года

В Пятигорске завершил работу Всероссийский молодёжный форум «Машук 2022»

Поблагодарить участников и организаторов за незабываемые две недели на поляну прибыли депутат Государственной Думы Российской Федерации, председатель Комитета Государственной Думы РФ по просвещению Ольга Казакова, заместитель председателя Правительства Ставропольского края Денис Давыдов, председатель комитета Республики Северная Осетия-Алания по делам молодежи Руслан Джусоев.

Ольга Казакова отметила, что форум «Машук» открывает двери в успешную жизнь молодым людям со всей России. Денис Давыдов в свою очередь пригласил молодежь почаще приезжать в гости в Ставропольский край. Руслан Джусоев в своём обращении к машуковцам заметил, что опыт и знания, полученные ими на форуме, бесценны для личностного роста.

В ходе церемонии закрытия состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса молодёжных проектов. В течение второй смены к защите было представлено 144 проекта, 9 из которых получили грантовую поддержку.

Завершилась церемония закрытия концертом известного российского хип-хоп исполнителя L-One и красочным салютом.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что центр «Машук» позволит реализовать крупнейшие образовательные проекты