Кардиологи Кавминвод обсудили методы лечения сердечно-сосудистых заболеваний
Встреча врачей-кардиологов прошла на базе Пятигорской клинической больницы. Главная тема - организация медпомощи пациентам с острым коронарным синдромом и инфарктом миокарда.
Было отмечено, что по статистике люди с инфарктом поздно попадают в руки врачей. Однако, сегодня – это не приговор. В региональном сосудистом центре в Пятигорска сегодня создана целая система оперативной и реабилитационной помощи, благодаря которой спасены сотни жизней. У врачей есть целый арсенал средств, чтобы существенно помочь больному.
Региональный сосудистый центр в Пятигорске оборудован всем необходимым, включая ангиограф и компьютерный томограф, мультидисциплинарная команда врачей оказывает современную быструю помощь пациентам с коронарными инфарктами.
Ранее губернатор края Владимир Владимиров отметил, что около сотни объектов здравоохранения капитально отремонтируют и построят на Ставрополье в 2022 году.

Футболисты ставропольского «Динамо» на своём поле отпраздновали второй успех
Новые троллейбусы с автономным ходом начнут работать в Ставрополе в середине лета

Дали первую пятилетку, впереди - вторая

Невинномысский музей помогает сохранять историческую память о событиях Великой Отечественной войны

Глава минэка Ставрополья рассказал, как будет развиваться креативная экономика в крае
