10:44, 25 августа 2022 года

Жилищная инспекция отрабатывает поручения с прямой линии губернатора Ставрополья 

После прямой линии губернатора Владимира Владимирова, которая прошла 23 августа, жилищная инспекция получила ряд поручений. Так, начальник управления СК – госжилинспекции Сергей Соболев встретился с жителями дома №49 по переулку Врачебному в Ставрополе. Он поручил вынести вопрос по ремонту подъезда на общее собрание собственников. В Светлограде с жильцами договорились, что в доме №1 по улице Высотная заменят повреждённое напольное покрытие, плинтуса, устранят другие дефекты. Кроме того, после подготовки сметы с собственниками будет проведено собрание, на котором они обсудят вопросы ремонта в местах общего пользования. Житель Пятигорска просил ускорить капитальный ремонт в многоквартирном доме № 25А по проспекту Калинина. Там до 14 сентября определят подрядчика, который отремонтирует подвальные помещения.

Вопрос от жильцов многоквартирного дома 27 по улице Яснополянской в Ессентуках также касался капитального ремонта. Здесь подрядчик не может начать ремонт крыши, так как на стропилах закреплена верхняя разводка системы теплоснабжения. Организатор работ, Фонд капремонта, сейчас разбирается в ситуации.

«По всем вопросам, связанным с работой управляющей организации или ТСЖ, а также с содержанием общего имущества в многоквартирном доме и качеством предоставления коммунальных услуг, можно обращаться в госжилинспекцию любым удобным способом – в ГИС ЖКХ, в социальных сетях, лично в управление. Ни один вопрос не остается без ответа. Вопросы с прямой линии губернатора также отрабатываем оперативно», – прокомментировал начальник управления Сергей Соболев.