16:41, 17 августа 2022 года

Для участников форума «Машук» создано более двадцати развлекательных локаций

Помимо традиционной защиты проектов в конкурсе грантов и занятий по развитию компетенций на Всероссийском молодёжном форуме «Машук 2022» работают альтернативные площадки образовательно-развлекательной направленности.

Для машуковцев приготовили более двадцати локаций, в которых можно пройти творческий мастер-класс, поиграть в активные игры. Помимо состязаний «лазертаг», дружеских соревнований между командами по волейболу, настольному теннису и футболу, можно занять себя на скалодроме или в верёвочном городке.

– Мы помогаем преодолевать боязнь высоты и научиться основным техникам альпинизма. Всё это время рядом с участниками находится инструктор, поэтому новичкам не стоит бояться пробовать, – уверен инструктор.

Для тех, кто любит творчество больше, чем спорт развернули шатер - «Хобби-домик», где участников форума учат изготавливать и расписывать красками значки, матрёшки и одежду и сумки из текстиля. Всё созданное остаётся на память участникам форума.

Широко известные компании выступили в роли партнеров «Машука»: разработали мастер-классы для тех, кто хочет научиться финансовой грамотности и блеснуть своими знаниями во время интеллектуальной игры «Что, где, когда?». Также в программе: погружение в виртуальную реальность, мастер-классы о том, как выгодно путешествовать по России, танцевальные баттлы.

Елена АЛЕКСЕЕВА, По информации пресс-службы Всероссийского молодёжного форума «Машук 2022».