09:46, 16 августа 2022 года

Около 6 тонн гуманитарного груза отправили из Пятигорска на Донбасс

В двух грузовиках – книги, четыре тысячи комплектов школьной формы, мультимедийное оборудование для учреждений культуры. Машины прибудут на подшефную Ставрополью территорию в Антрацитовском районе ЛНР.

Одновременно в Луганскую республику едет с рабочим визитом делегация пятигорчан – в частности, чтобы проконтролировать работу своих подрядчиков по восстановлению социальных объектов.

«Везем и приглашения на День города Пятигорска – будем рады видеть наших друзей на праздничных мероприятиях. В освобожденную ЛНР возвращается мирная жизнь, и наша задача сейчас – помочь людям обрести эту новую реальность», – подчеркнул глава города Дмитрий Ворошилов.

По словам атамана Горячеводской казачьей общины Владимира Савченко, который сопровождает груз, за Пятигорском в Антрацитовском районе закреплено три подшефных населенных пункта, и помощь будут оказывать адресно.

Ранее сообщалось, что губернатор Владимир Владимиров и глава Антрацита и одноименного района ЛНР Сергей Саенко подписали соглашение о сотрудничестве. Согласно документу, Ставропольский край поможет территории в восстановлении и развитии.