12:41, 15 августа 2022 года

В Невинномысске детский сад после ремонта готов к приёму детей

В учреждении укрепили фундамент, заменили кровлю, облагородили фасад. Во всех помещениях установили новые пластиковые окна и двери. Полы в группах застелили линолеумом с подогревом, в коридорах уложили плитку, в музыкально-спортивном зале — паркет. Стены внутри здания окрасили в яркие цвета, потолки оборудовали встроенными светодиодными светильниками. Кроме того, полностью заменили систему отопления, сообщает администрация города-химиков.

Ранее на оснащение детского сада технологическим, холодильным, медицинским оборудованием и мебелью из краевого и местного бюджета было выделено более трех миллионов рублей. Для нужд детского сада закупили новое оборудование в пищеблок и прачечную, мебель в группы, спальни, посуду.

Весной завершились также работы по благоустройству территории детского сада, на которые было выделено более 22 миллионов рублей. Здесь установили шесть новых веранд, спортивные площадки с прорезиненным покрытием, разнообразным оборудованием для спортивных игр и занятий физкультурой, уложили плитку и асфальтовое покрытие, опилили и кронировали деревья, озеленили участки, обустроили ограждение.

Работы проходили по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова в рамках краевой подпрограммы «Развитие дошкольного общего и дополнительного образования» государственной программы «Развитие образования». На капремонт детсада из краевого и муниципального бюджетов было выделено свыше 38 миллионов рублей.

Ранее в Кисловодске на улице Замковой открыли новый детский сад, который примет 280 воспитанников в возрасте от 1,5 до 7 лет. На открытии побывал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.