18:49, 8 августа 2022 года

Губернатор Ставрополья: В Кисловодске продолжат модернизацию социальной инфраструктуры

В Кисловодске на улице Замковой открыли новый детский сад № 10 «Теремок». Построили его в рамках госпрограммы «Развитие СКФО». На эти цели направили 278 миллионов рублей. Средства поступили из федерального и краевого бюджетов. Детский сад примет 280 воспитанников в возрасте от 1,5 до 7 лет.

В понедельник, 8 августа, на объекте побывали председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, руководитель рабочей группы СФ по вопросам комплексного развития Кисловодска Анатолий Артамонов и губернатор Владимир Владимиров. Прозвучало, что в ближайшее время в Кисловодске достроят школу, приступят к возведению дополнительных детских садов и общеобразовательных учреждений. Глава края отметил, одна из главных задач развития – создание в городе кластера «Солнечная долина».

«Серьезное внимание уделим и транспортной инфраструктуре. Основную городскую автомагистраль, проспект Победы, необходимо разгружать. Для этого уже прорабатываем новые транспортные решения», — поделился планами Владимир Владимиров.

Анатолий Артамонов подчеркнул, что на федеральном уровне продолжат поддерживать модернизацию социальной инфраструктуры Кисловодска.